«ВЫХОДНЫЕ В АРХЫЗЕ»: 3 дня/ 2 НОЧИ

Даты тура: 27.11-01.12.25; 04.12-08.12.25; 11.12-15.12.25; 18.12-22.12.25; 25.12-29.12.25; 15.01-19.01.26; 22.01-26.01.26; 29.01-02.02.26; 05.02-09.02.26; 12.02-16.02.26; 26.02-02.03.26

ПРОГРАММА ТУРА:

1 день
четверг
20:00 — Выезд группы из Астрахани от центра занятости
2 день
пятница
Прибытие в Архыз утром. !! Заселение по расчетному часу после 14:00 !!
Завтрак (доп. плата от 300 руб/чел). Переодеваемся(утепляемся) и отправляемся на экскурсию в поселок Романтик.
Подъем в горы на подъемнике, полюбуемся видами с высоты птичьего полета, прикупим сувениров, сделаем множество памятных фотографий. Чем заняться на склонах Архыза? В первую очередь, это покатушки на лыжах или сноуборде, трассы разные — от черной (профессиональной) до детской. Просто прокатиться на фуникулерах. Канатная дорога Млечный Путь 3030 метров(«Южный склон») – от 2500 р/чел. Канатная дорога Северное Сияние 2550 метров («Северный склон») – от 1650 р/чел. Высокогорные качели на «Северном склоне» — от 1000 р/чел.
Отправляемся к милейшим местным жителям в гости, в деревню к альпакам. Сама ферма находится в живописном месте, среди леса. Альпаки, ламы,козочки,овечки,пони,ослики, кролики,барашек и травяной чай, кофе, глинтвейн и вкусняшки (печенье, безе, сладкие палочки). ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ «ДЕРЕВНИ» — ОЛЕНЯТА БЕМБИ. Наслаждаемся спокойствием и красотой этого места.
*Деревня Альпак – от 1100/900 р/чел
*Отправление в Архыз, заселение в гостиницу (или база отдыха)
Во второй половине дня – свободное время на курорте. Чем заняться? Предлагаем Вам посетить следующие
объекты вместе с нашим гидом (полную информацию о посещаемых объектах и интересное путешествие – ГАРАНТИРУЕМ!) :
-Прогулка по Тибердинскому заповеднику – 200 р/чел (сбор на КПП)
-Поход на Казачий Водопад
-Ущелье Кизгыч
-Обзорная площадка
-Вид на Архыз с высоты 1500 метров
3 день
суббота
Завтрак(доп)
Экскурсия на Белые Водопады. На джипах от 2000 р/чел или вездеходах от 3000 р/чел (выбор транспорта
зависит от погодных условий).Продолжительность путешествия 3 часа.
Маршрут к Белому водопаду проходит по лесу и полянам, часть пути проходит по реке. По пути открываются
красивые панорамные виды. Во время экскурсии вы будете путешествовать по живописным тропам, преодолевать горные перевалы и наслаждаться захватывающими видами горных вершин и долин. На протяжении маршрута Вас ожидает ряд достопримечательностей, включая великолепную Архызскую рощу с ее разнообразной флорой и фауной. Попробуем местную кухню: горный чай, приготовленный на костре, ну и конечно же вкуснейшие хычины!
В завершении – фотосессия на поляне «Белая» — завораживающие виды на гору Псыш.
Возвращаемся в поселок. Для желающих продолжить экскурсию предлагаем пересесть на отдельный транспорт
(бесплатно) и отправиться на Софийскую поляну. Софийская поляна расположена в живописном уголке Кавказских гор, в самом сердце Архыза. Это место привлекает туристов своей красотой и удивительной природой.
Покатушки на квадроцихлах! Маленький квадроцикл(2 чел +ребенок) – 4000 руб/за всех, Большой квадроцикл(2 чел+ребенок) – 6000 руб/за всех.
Возвращение в поселок(бесплатно)
Для тех, кто не поехал на Софийскую поляну и,конечно же, если остались силы (по желанию):
«Живая Форель» — рыбалка с мангальной зоной. Ловим рыбку(снасти выдаются).Можете приготовить пойманный улов сами на мангале или это сделают за Вас работники кафе.(140 руб/100г пойманной форели).
– Конная прогулка по пихтовому лесу, с заездом на Церковную поляну (г.Рыжая) для фотосессии – 1час(1500 руб/чел)
Вечером предлагаем совершить пешую обзорную экскурсию по Архызскому заповеднику.
*Новая мечеть
*Вращающийся дом (100руб/чел)
*Пещера на Баритовом ручье, с видом на 30-ти метровый Баритовый водопад
*Потрясающие виды на ночной Архыз
4 день
воскресенье
*Выезд из гостиницы с вещами. Завтрак (доп).
*Отправляемся в нижний Архыз – поселок, который считается огромным средневековым памятником аланской
культуры. Посещаем: — Аланское Городище — музей-заповедник (400р/чел) под открытым небом у подножия
гор, археологический памятник X-XII веков и очень живописное место! Древнее городище – это развалины
города Магас — исчезнувший город, на территории которого находятся три византийских храма
Загадочные шары в скале
Осмотр одной из самых известных реликвий Карачаево-Черкессии — наскальная икона Христа. В канун 2000-
летия христианства сотрудники Нижне-Архызского музея обнаружили в небольшом скальном гроте на хребте
Мицешта рисунок размером 140 на 80 см. Образ сразу стал почитаемой святыней и объектом паломничества
христиан. Желающим увидеть лик Христа вблизи, надо подняться по крутой лестнице(более пятисот
ступеней).
Крупнейший в мире РадиоТелескоп при Обсерватории (САО) – от 500/250 руб/чел
*В завершении экскурсионного дня – термальные купальни(600р/чел).Горячие источники «Долина гейзеров»
в п.Кочубей.
Счастливые и отдохнувшие отправляемся в Астрахань
5 день
понедельник
06:00 — 07:00 — Прибытие в Астрахань.

*Фирма оставляет за собой право на изменение программы тура, с сохранением всех заявленных объектов для посещения.

СТОИМОСТЬ ТУРА НА 1 ЧЕЛОВЕКА:
12500 руб/чел. — взрослый при двухместном(трехместном) размещении
12200 руб/чел. – детский ( 6-12 лет вкл.)
16500 руб/чел. – одноместное размещение

В стоимость входит: проезд туристическим микроавтобусом(автобусом), проживание в номерах с удобствами, экскурсионное обслуживание по программе тура.

Дополнительно на месте: Питание, входные билеты и экологические сборы по программе. Билет на канатную дорогу, оплата горного транспорта.
*Рекомендуем взять с собой: удобную непромокаемую обувь, зонт, дождевик, фотоаппарат- незабываемые виды обеспечены!
*Стоимость расходов указана справочно и может измениться во время поездки

Ошибка: Контактная форма не найдена.