«Кавказский Релакс-тур» Ессентуки — Железноводск — Кисловодск 3 дня/2 ночи

ДАТЫ ТУРА: 30.12.26 -03.01.2026; 03.01.26 — 07.01.26г.

Программа тура:

1 день
30.12.25
03.01.26
Выезд из Астрахани в 23:30 от «Театра оперы и балета» на комфортабельном автобусе мы отправимся в
прекрасное путешествие по лучшим курортам Кавказских Минеральных вод!
2 день
31.12.25
04.01.26
Замок Коварства и Любви. Соборная площадь. Курортный парк.
Раннее прибытие в Кисловодск.
Завтрак (за доп. плату). Далее мы отправляемся на экскурсию.
Мы с вами увидим, знаменитый Замок Коварства и Любви. Перед курортным парком остановимся на Соборной площади. Это было главное место сбора слобожан, где решались самые важные вопросы. Площадь окружают исторические здания и величественный Собор. Далее нас ждет прогулка по курортному парку — крупнейшему в Европе городскому парку. Вы посетите: мостик Дамский каприз, Стеклянную струю, Цветочный календарь, Колоннаду, Нарзанную галерею.
После экскурсии заселение в гостиницу.
Свободное время
3 день
01.01.26
05.01.26
Ессентуки. Железноводск.
Завтракаем и отправляемся на экскурсию по Ессентукам.
Сначала мы посетим Петро-Павловский храмовый комплекс. Вы увидите самую высокую в России статую Иисуса Христа и прогуляетесь по тропинкам Гефсиманского сада-его копии. Храмы и часовни, реликвии из разных христианских точек мира ждут Вас. Далее в Курортном парке мы погуляем по терренкурам и посетим галерею «Ессентуки-4». Для дегустации воды из минеральных источников нужно приобрести стакан или взять с собой свой.
Обед (за доп. плату) в Ессентуках.
Далее: увлекательное путешествие в Железноводск.
Курортный парк встретит вас Аллеей влюбленных. Гуляя вдоль тенистых дорожек, вы рассмотрите дворец Эмира Бухарского (правильно так) и Пушкинскую галерею, а затем мы подойдем к знаменитой каскадной лестнице, по которой спустимся к Железноводскому озеру и погуляем вокруг.
Возвращаемся в Кисловодск.
4 день
02.01.26
06.01.26
Медовые водопады. Аликоновское ущелье. Гора-Кольцо. Чайный домик. Термальные источники.
Завтракаем и выезжаем из гостиницы с вещами.
Посещаем экскурсии Медовые водопады, Аликоновское ущелье, Гора-Кольцо. По пути посещаем Чайный домик с бесплатной дегустацией меда, варенья.
Если вы не хотите ехать на экскурсию, то мы можем предложить вам погулять самостоятельно по Кисловодску, а после экскурсии мы вас заберем! По желанию конная прогулка 30 минут – 350 руб/чел.
А на просторах Медовых Водопадов расположен альпака парк, где обитает множество уникальных животных.
Здесь каждый желающий может познакомиться с этими удивительными животными и даже покормить их. Прогулка по ферме станет незабываемым приключением для всех любителей природы и активного отдыха. (800 руб/чел)
После экскурсии, заезжаем за теми, кто не поехал на экскурсии и отправляемся в термальные источники (стоимость взрослый — 600 руб./1.5 часа). Термальные источники славятся своими природными горячими источниками. Сюда давно приезжают, чтобы поправить здоровье и увеличить продолжительность жизни. Термальные воды положительно влияют на
нервную, сердечно-сосудистую и эндокринную системы организма, а также помогают снизить кровяное давление
и улучшить кровообращение.
После термальных источников отправляемся в Астрахань
5 день
03.01.26
07.01.26
Прибытие в Астрахань (ориентировочно в 7-8 утра).

*Фирма оставляет за собой право на изменение программы тура, корректировку времени и места отправления с полным сохранением заявленной программы

Стоимость тура на одного человека: от 15 500 рублей без питания. (Гостиница «ЛАГУНА» )

В стоимость включено: проезд комфортабельным автобусом, проживание в номерах с удобствами, завтраки, страховка от н.с.

Дополнительно оплачивается: Термальные источники (стоимость взрослый — 600 руб./1.5 часа., детям до 6 лет — бесплатно), конная прогулка – 350 руб/чел, вход на Медовые водопады – 100 руб/чел.